阿里巴巴如何解除绑定支付宝账号

 时间:2026-04-23 01:20:01

1、打开手机,点击阿里巴巴app,

阿里巴巴如何解除绑定支付宝账号

2、进入阿里巴巴app首页页面,点击我的选项,

阿里巴巴如何解除绑定支付宝账号

3、进入个人主页页面,点击设置选项,

阿里巴巴如何解除绑定支付宝账号

4、进入设置页面,点击我的支付宝选项,

阿里巴巴如何解除绑定支付宝账号

5、进入我的支付宝页面,点击解除绑定,输入支付密码,解除成功。

阿里巴巴如何解除绑定支付宝账号

  • 鸿蒙系统,怎么关闭千牛的网络加速功能?
  • 手机淘宝“有好价”如何才能添加至首页二楼
  • 怎样退出淘宝保证金计划
  • 阿里巴巴怎么取消支付宝绑定?
  • 百度推广怎么查看访客的搜索词
  • 热门搜索
    黄龙景区 昆山旅游景点 旅游管理专业排名 西安旅游景区 凉拌银耳的家常做法 波斯菊种子怎么种 杭州旅游团 安徽建筑大学怎么样 文昌旅游 appcrash的问题怎么修复