华为手机取消热点资讯

 时间:2026-05-05 02:29:21

1、首先进入华为手机的负一屏,此时可以看到下方有资讯一栏,点击界面右上角的头像。

华为手机取消热点资讯

2、进入我的界面后,将资讯后方的蓝色按钮关闭。

华为手机取消热点资讯

3、然后点击进入设置一栏,将搜索热词和消息通知两个选项的按钮也关闭掉。

华为手机取消热点资讯

4、最后回到华为负一屏,此时的热点资讯已经不见了,被成功取消。

华为手机取消热点资讯

1、首先进入华为手机的负一屏,此时可以看到下方有资讯一栏,点击界面右上角的头像。

2、进入我的界面后,将资讯后方的蓝色按钮关闭。

3、然后点击进入设置一栏,将搜索热词和消息通知两个选项的按钮也关闭掉。

4、最后回到华为负一屏,此时的热点资讯已经不见了,被成功取消。

  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为发现怎么关闭
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    大唐怎么加点 怎么改文件后缀名 谷歌地图怎么看街景 生姜洗发水怎么样 边塞诗的特点 老公有外遇怎么处理 微信群怎么拍一拍 早上头晕是怎么回事 梧州旅游 拍拍贷逾期会怎么样