华为手机信息没有声音怎么回事

 时间:2026-04-23 00:39:11

1、在华为手机桌面上,点击信息图标进入。

华为手机信息没有声音怎么回事

2、进入信息主界面,点击右上角3个点按钮选择设置进入。

华为手机信息没有声音怎么回事

3、在信息设置界面,点击信息铃声进入。

华为手机信息没有声音怎么回事

4、进入信息铃声界面,切换至无振动页面。

华为手机信息没有声音怎么回事

5、在无振动界面,勾选合适铃声选项即可。

华为手机信息没有声音怎么回事

  • 鸿蒙系统怎么关闭顶部通知?
  • 华为mate40pro虚拟音量键怎么设置
  • 华为meta30短信的允许通知开关置灰,无法关闭
  • 华为手机怎么关闭或更改软件消息通知?
  • 华为mate50怎么关闭电源键唤醒智慧语音
  • 热门搜索
    人活着究竟为了什么 海拔是什么意思 压抑的意思 什么是生态平衡 海贼王什么时候大结局 洋洋洒洒是什么意思 意思自治 ext是什么意思 花旦是什么意思 居安思危的意思