iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

 时间:2026-04-22 02:08:02

1、此时打开x音,点击视频旁边的弯曲箭头。

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

2、点击保存到相册,等视频保存下来。

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

3、点击已保存,点击最近保存的视频。

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

4、点击刚刚保存的视频,点击编辑。

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

5、在视频底部右侧往左侧滑动,直到画面见不到视频的片尾,点击完成。

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

6、打开存储视频,那么视频的片尾就去掉了,如图。

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

iPhone12怎么把抖音视频的片尾去掉的

  • iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸
  • 苹果手机怎么弄抖音动态壁纸
  • ios16动态壁纸怎么设置?
  • Apple Pay如何在app内使用
  • 日立XQB65-KR洗衣机使用说明书:[3]
  • 热门搜索
    宠辱不惊的意思 显卡升级有什么用 工会会员卡有什么用 苹果6有什么特殊功能 蚂蚁花呗是什么意思 什么电视剧好看偶像剧 招安是什么意思 什么牌子的蜂胶好 叹息的意思 pci插槽有什么用