指尖时光如何开启显示农历信息

 时间:2026-04-24 01:42:09

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何开启显示农历信息

2、个人信息界面点击“视图设置”打开视图设置界面

指尖时光如何开启显示农历信息

3、视图设置界面点击“显示农历信息”后面的圆点

指尖时光如何开启显示农历信息

4、“显示农历信息”后面的圆点变为绿色即表示指尖时光开启显示农历信息成功

指尖时光如何开启显示农历信息

  • 抖音微信登录权限怎么设置
  • 微信登录抖音权限如何设置
  • 抖音没有微信登录权限怎么设置
  • 抖音未获得微信登录权限怎么办
  • 抖音怎么用微信登录
  • 热门搜索
    共享单车怎么用 手足口病怎么预防 低烧不退怎么办 台式机怎么连接无线网 眼线笔干了怎么办 成都建川博物馆 洁白的近义词是什么 怎么添加网络打印机 限制的近义词 河北人怎么样