怎样恢复手动删除的微信聊天记录

 时间:2026-04-22 00:53:33

1、点击设置

进入到微信我界面,点击设置选项。

怎样恢复手动删除的微信聊天记录

2、点击帮助与反馈

在里面的菜单界面,点击帮助与反馈选项进入。

怎样恢复手动删除的微信聊天记录

3、点击修复按钮

在里面点击右上方的修复按钮。

怎样恢复手动删除的微信聊天记录

4、点击修复聊天记录

在进入的界面,点击修复聊天记录选项。

怎样恢复手动删除的微信聊天记录

5、点击绿色按钮

最后点击下面的绿色按钮,等待一会即可找回聊天记录。

怎样恢复手动删除的微信聊天记录

  • 微信好友删除了还能恢复聊天记录吗?
  • 微信删除好友后怎么恢复聊天记录
  • 如何找回微信删除的好友
  • 微信好友删除了怎么恢复聊天记录
  • 微信如何一键恢复已删除的好友
  • 热门搜索
    好吃的鱼 红烧蹄膀的家常做法 好吃易做的家常菜 凉面怎么做好吃 电视墙背景墙大全 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 好段摘抄大全 手机按键失灵怎么办 鲍鱼的家常做法 自做蛋糕的方法