北海通讯app如何设置正文字号

 时间:2026-05-02 08:51:27

1、在手机上打开北海通讯app,在首页左上角点击【头像图标】。

北海通讯app如何设置正文字号

2、左侧弹窗出子菜单后,进行点击【设置】。

北海通讯app如何设置正文字号

3、进入设置界面后,然后点击【正文字号】。

北海通讯app如何设置正文字号

4、进入正文字号界面后,勾选您要的正文字号类型即可。

北海通讯app如何设置正文字号

  • 微信读书中怎么发表小圈子
  • 阅读记录怎么将书架设为首页
  • 最危险的10大旅游目的地
  • 吱呀APP怎么设置服务器成员可以加为好友
  • 阳光堆肥房怎么建
  • 热门搜索
    pdt是什么意思 硒鼓是什么 精益求精的益是什么意思 女性安全期是什么时候 按揭贷款是什么意思 什么是社保卡 actor是什么意思 ox是什么意思 载歌载舞的载是什么意思 城投债是什么意思