腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单

 时间:2026-04-27 11:08:36

1、点击设置

在腾讯手机管家app右下角点击我的,点击设置。

腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单

腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单

2、点击隐私设置

在设置界面点击隐私设置。

腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单

3、点击名单管理

在当前界面点击名单管理。

腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单

4、添加黑名单

点击骚扰拦截黑白名单,点击添加,添加黑名单信息即可。

腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单

腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单

  • 怎么关闭WiFi下自动下载百度安装包
  • 腾讯手机管家如何授予默认电话权限
  • 华为手机拒接对方来电系统能默认短信回复吗
  • 华为手机怎样设置在线识别陌生号码?
  • vivos10手机怎样设置红包提醒声音?
  • 热门搜索
    便秘怎么治疗 南港轮胎怎么样 绿叶产品怎么样 手机截图怎么截 怎么格式化u盘 天下游怎么用 腰围怎么算 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 怎么把电脑字体调大 记忆力不好怎么办