苹果手机微信耳机模式怎么取消

 时间:2026-04-22 07:05:57

1、点击设置

第一步,我们找到微信【我的】界面【设置】选项并点击打开。

苹果手机微信耳机模式怎么取消

2、点击通用

第二步,我们从设置界面选上【通用】选项并点击一下。

苹果手机微信耳机模式怎么取消

3、关闭按钮

第三步,我们将听筒模式后的按钮点击关闭即可。

苹果手机微信耳机模式怎么取消

  • 苹果微信语音怎么切换扬声器
  • 微信怎么设置固定使用听筒模式?
  • iphone13怎样在播放媒体时使用背景音
  • 苹果13怎么保持扬声器通话
  • 苹果手机怎么用库乐队设置铃声
  • 热门搜索
    附件炎是怎么引起的 怎么找货源 凉拌金针菇的家常做法 宝宝不吃饭怎么办 化简比的方法 产妇食谱大全 板报设计图案大全 西兰花的做法大全家常 蛇胆疮怎么治 心梗的急救方法