如何给手机扬声器清灰?

 时间:2026-05-08 17:58:39

1、点击更多设置

打开手机桌面的设置,在设置界面点击【更多设置】。

如何给手机扬声器清灰?

2、点击扬声器清理

在打开的界面点击【扬声器清理】按钮。

如何给手机扬声器清灰?

3、打开自动清理按钮

打开界面中【自动清理】后面的按钮。调大手机音量,重复进行一两次即可进行清灰。

如何给手机扬声器清灰?

  • 如何用音波清除手机喇叭灰尘
  • 手机如何超声波清理灰尘
  • 手机震动音乐怎么清理灰尘
  • 手机震动清理灰尘
  • 如何清理手机喇叭孔灰尘
  • 热门搜索
    检查报告怎么写 蛏怎么读 dnf时空之门怎么去 晚上失眠睡不着怎么办 怎么会 怎么隐藏桌面图标 跑业务怎么跑 甲沟炎化脓了怎么办 ios14怎么分屏 嗜睡怎么办