怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

 时间:2026-04-27 17:25:56

1、点击手机桌面设置。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

2、选择其他的高级设置。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

3、选择按键。重新设置一下按键。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

4、选择任务键。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

5、把按键设置成菜单。然后推出。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

6、在桌面选择联系人。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

7、长按图中箭头的任务键。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

8、选择导入或导出联系人。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

9、选择从sim卡导入联系人即可。

怎样从sim卡中导入联系人到小米手机?

  • 外墙怎么清洗的
  • 荣耀50se开启护眼模式方法
  • 防毒面具对人的生理机能有哪些影响
  • 注塑成型中模具排气槽设计原则
  • 好吃的贝果怎么做
  • 热门搜索
    眼珠子疼是怎么回事 鸭蛋怎么做好吃 鸡蛋糕的家常做法 出现腹水怎么办 咸肉怎么做好吃 风险评价方法 hkc显示器怎么样 我的世界物品大全 长高的锻炼方法 微信怎么传文件