怎么停用约友消息声音提醒

 时间:2026-04-23 20:01:06

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用约友消息声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用约友消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用约友消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么停用约友消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示约友停用消息通知声音提醒成功

怎么停用约友消息声音提醒

  • 怎么停用夜空声音提醒
  • 怎么停用糗事百科通知声音提醒
  • 怎么停用情侣恋爱消息声音
  • 恋爱物语如何停用消息提醒声音
  • 阿聊怎么停用消息声音提醒
  • 热门搜索
    什么春白雪 初三英语知识点归纳 饥荒仙人掌有什么用 休闲运动服 宠物知识 无机盐的作用 什么是行政许可 知识宝库 起诉离婚需要什么手续 小叶紫檀的功效与作用