vivo手机内置输入法按键音是如何开启

 时间:2026-05-11 19:30:19

1、先打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击声音与亮度。如图:

vivo手机内置输入法按键音是如何开启

2、随后将内置输入法按键音的滑动按钮向右滑动。如图:

vivo手机内置输入法按键音是如何开启

3、这样便开启了内置输入法按键音。如图:

vivo手机内置输入法按键音是如何开启

  • vivo手机打字声音怎么设置
  • vivo手机怎么设置打字声音
  • 讯飞输入法键盘声音怎么设置
  • vivo怎么开启打字声音
  • oppor11s微信深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    卖什么小吃简单挣钱 辅酶q10的作用 运动型内衣 世界知识产权日 香橼的功效与作用 荔枝的作用 保妇康栓的功效与作用 知识产权咨询 什么是sd卡 檀香的功效与作用