如何关闭支付宝先用后付服务?

 时间:2026-04-30 00:55:19

1、进入支付宝我的界面,点击打开用户保护中心;

如何关闭支付宝先用后付服务?

2、在该页面,我们点击免密支付/自动扣费选项;

如何关闭支付宝先用后付服务?

3、然后我们点击任一账单进入;

如何关闭支付宝先用后付服务?

4、进入账单的详细页面,点击关闭服务选项;

如何关闭支付宝先用后付服务?

5、最后在页面弹出的选项里,点击箭头所指的确认关闭按键即可。

如何关闭支付宝先用后付服务?

  • 支付宝先用后付如何关闭?
  • 如何关闭先用后付
  • 快手的先用后付从哪里开启
  • 支付宝先用后付怎么还款
  • 快手芝麻先用后付怎么关闭
  • 热门搜索
    减肥期间早餐吃什么 怎么制作文件夹 儿童干咳怎么办 电脑配置低怎么升级 家常减肥食谱 减肥茶 杨红樱简介 幻灯片怎么设置背景 柠檬蜂蜜怎么制作 东钱湖旅游攻略