苹果怎么定位对方的手机所在位置

 时间:2026-04-21 19:29:48

1、点击右下角的我

进入到苹果手机的查找程序界面,点击右下角的我。

苹果怎么定位对方的手机所在位置

2、点击协助朋友

将屏幕滑到最底端,点击最下面的协助朋友的功能按钮。

苹果怎么定位对方的手机所在位置

3、点击使用其他ID

跳转到下一个界面后,在弹出的菜单里面点击最下面的使用其他AppleID按钮。

苹果怎么定位对方的手机所在位置

4、点击输入框

等到界面加载完成后,点击中间的输入框,在里面输入你要查找的手机的AppleID。

苹果怎么定位对方的手机所在位置

5、点击登录按钮

输入完成后点击右侧的登录按钮,登录进去后就能看到这个手机所在的位置了。

苹果怎么定位对方的手机所在位置

  • 苹果手机定位怎么查对方位置
  • 苹果手机怎么定位对方手机
  • 苹果手机查找对方手机位置
  • 苹果手机怎样能查到对方的位置
  • 苹果手机怎么查别人的位置
  • 热门搜索
    大连海事大学怎么样 国庆节英语怎么说 文本文档怎么改格式 怎么炖猪蹄 指南者怎么样 糟鱼怎么做 党派怎么填 苹果怎么吃最有营养 肝火旺长痘怎么调理 工作压力大怎么办