怎样更换微信声音锁的声音

 时间:2026-04-21 19:35:11

1、在微信的设置页面点击帐号与安全选项。

怎样更换微信声音锁的声音

2、进入到帐号与安全页面点击声音锁选项。

怎样更换微信声音锁的声音

3、在声音锁页面点击重设与删除功能。

怎样更换微信声音锁的声音

4、在列表中点击重新设置功能。

怎样更换微信声音锁的声音

5、进入到页面中点击按钮读出数字即可更换声音锁。

怎样更换微信声音锁的声音

  • 香菇和海带可以一起煲汤吗
  • 如何将手机屏幕亮度降到最低?
  • 荣耀50se手机在哪设置桌面插件?
  • 微信怎么搜索表情包
  • 怎么隐藏驾驶模式的圆点角标
  • 热门搜索
    韩式泡菜的做法 为什么会掉头发 鱿鱼丝怎么做好吃 手工玫瑰花的做法 咽喉有异物感是怎么回事 鳕鱼炖豆腐家常做法 爱奇艺自动续费怎么取消 墨鱼干怎么泡发 乌鸦为什么是黑的 风的笔顺怎么写