华为p30手机怎么设置或更改锁屏密码

 时间:2026-04-25 18:25:58

1、手机桌面上找到【设置】并打开

华为p30手机怎么设置或更改锁屏密码

2、页面往下划,找到【生物识别和密码】

华为p30手机怎么设置或更改锁屏密码

3、然后再打开【锁屏密码】

华为p30手机怎么设置或更改锁屏密码

4、看个人爱好选择你习惯使用的密码习惯

华为p30手机怎么设置或更改锁屏密码

5、如果是想要更换锁屏密码,可以重复步骤1.2,然后选择更改锁屏密码,即可

华为p30手机怎么设置或更改锁屏密码

  • 360浏览器怎么设置青少年模式
  • 华为手机如何设置混合密码?
  • 手机锁屏密码怎么更换
  • 手机怎么设置图案锁屏密码
  • 华为怎么给应用修改密码
  • 热门搜索
    辟谷是什么 bf风是什么意思 咪咪是什么 出轨是什么意思 单反相机是什么意思 6月份有什么节日 中国四大发明是什么 icloud是什么 1959年是什么命 黄鼻涕是什么感冒