OPPO手机录屏的时候怎么开启前置摄像头?

 时间:2026-04-22 13:59:14

1、首先打开系统自带的设置。

OPPO手机录屏的时候怎么开启前置摄像头?

2、进入设置页面之后,找到系统应用。

OPPO手机录屏的时候怎么开启前置摄像头?

3、然后下滑找到屏幕录制,点击。

OPPO手机录屏的时候怎么开启前置摄像头?

4、找到前置摄像头,右键开启就可以了。

OPPO手机录屏的时候怎么开启前置摄像头?

5、录制试不能调整,需要在录制之前就开启。

OPPO手机录屏的时候怎么开启前置摄像头?

1、首先打开系统自带的设置。

进入设置页面之后,找到系统应用。

然后下滑找到屏幕录制,点击。

找到前置摄像头,右键开启就可以了。

录制试不能调整,需要在录制之前就开启。

  • OPPO手机怎么开启录屏的前置摄像头
  • oppo手机在哪里开启前置摄像头
  • oppo手机前置摄像头打不开怎么办
  • 手机相机怎么设置
  • opporeno5手机拍照模式在哪里设置
  • 热门搜索
    解酒最快的方法15分钟 玉米烙的家常做法 家常西红柿烧茄子 角膜炎治疗方法 臊子面的家常做法 你看起来好像很好吃电影 上古卷轴5代码大全 股票估值方法 发财树叶子发黄怎么回事 月子病怎么治