手机如何更改系统导航方式

 时间:2026-04-24 01:21:37

1、在手机桌面点击【设置】进入到设置页面,如图所示

手机如何更改系统导航方式

2、在设置页面找到【系统和更新】点击进入系统和更新页面,如图所示

手机如何更改系统导航方式

3、在系统和更新页面找到【系统导航方式】点击进入系统导航方式页面,如图所示

手机如何更改系统导航方式

4、在这里可以设置3种导航方式

手机如何更改系统导航方式

  • 模仿秋天的怀念的手法写一段话
  • 和平精英如何设置游戏操作页面
  • 快点阅读如何开启青少年模式
  • 饲料分析的一些概念
  • 和平精英翡翠之思套装领取攻略
  • 热门搜索
    太平盛世的意思 前赴后继的意思 口字里面一个女念什么 老花镜什么品牌好 手机刷机有什么用 衣锦还乡的意思 支那是什么意思 nba什么时候开赛 清道夫是什么意思 place是什么意思