腾讯地图如何开启收费站微信提示

 时间:2026-04-24 17:25:25

1、打开手机,点击腾讯地图,

腾讯地图如何开启收费站微信提示

2、输入用户名以及密码,进入腾讯地图页面,点击图标个人选项,

腾讯地图如何开启收费站微信提示

3、进入个人主页页面,点击设置选项,

腾讯地图如何开启收费站微信提示

4、进入设置页面,点击驾车导航选项,

腾讯地图如何开启收费站微信提示

5、进入驾车导航页面,找到收费站微信提示,滑动按钮变为蓝色。

腾讯地图如何开启收费站微信提示

  • 微信如何发视频号
  • 微信视频号怎么发布
  • 手机微信视频号怎么发长视频到朋友圈
  • 微信怎么发视频号
  • 微信如何发视频号
  • 热门搜索
    赵薇事件是怎么回事 微信怎么打招呼 鹿鞭怎么泡酒 煤气中毒怎么办 喉咙疼怎么办 泡椒鸡爪怎么做 证明怎么写 透明胶带的胶怎么去除 孩子发烧怎么办 hpv检查结果怎么看