国家医保服务平台怎样换绑手机号码?

 时间:2026-04-26 07:54:22

1、打开手机桌面,进入到【国家医保服务平台】。

国家医保服务平台怎样换绑手机号码?

2、进入个人中心,点击【头像】。

国家医保服务平台怎样换绑手机号码?

3、在显示的页面上,点击选择【手机号】。

国家医保服务平台怎样换绑手机号码?

4、选择【验证方式】,继续下一步的操作。

国家医保服务平台怎样换绑手机号码?

5、最后输入【密码】,完成验证换绑新的手机号码。

国家医保服务平台怎样换绑手机号码?

  • 女人月子里前三周应该怎样吃?
  • 第三代社保卡更换流程
  • 新生儿出生后办理各项手续:[7]新生儿医保卡
  • 居民医保卡怎么激活
  • 第三代社保卡更换流程
  • 热门搜索
    高筒靴搭配 辟谷减肥具体方法 罗浮山旅游攻略 死亡阴影攻略 洛克王国光灵石怎么得 郑州职业技术学院怎么样 如何才能快速减肥 东乡族简介 赵奕然减肥视频全集 公孙衍简介