oppo a5手机如何设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

 时间:2026-05-09 05:36:36

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

3、继续在菜单中点击选择安全选项。

oppo a5手机如何设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

4、进入之后点击选择悬浮窗管理。

oppo a5手机如何设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

5、进入之后可以看到屏幕录制选项。

oppo a5手机如何设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

6、最后打开右侧的开关开启该功能。

oppo a5手机如何设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入安全选项。

3、最后设置屏幕录制软件的悬浮窗管理

  • 华为P30手机如何设置指纹动画
  • 小宇宙微信怎么解除
  • oppo a55按键音设置方法
  • 怎么设置vivo的氛围光
  • 傲游浏览器如何在状态栏上显示静音图标
  • 热门搜索
    qq怎么更新 双马尾怎么扎好看 手机的ip地址怎么查 简历特长怎么写 玛吉斯轮胎怎么样 苹果6s怎么下载软件 未婚证明怎么开 书法落款怎么写 积食了怎么办 飞科剃须刀怎么样