小布助手怎么打开?

 时间:2026-04-23 13:37:16

1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。

小布助手怎么打开?

2、点击【语音】选项。

小布助手怎么打开?

3、点击语音唤醒,开启语音唤醒开关后,对着屏幕呼叫小布即可唤醒。

小布助手怎么打开?

4、也可以将【长按电源键0.5秒唤醒】的开关开启,开启后长按电源键即可打开小布助手。

小布助手怎么打开?

  • 小布如何打开
  • 小布怎么设置语音唤醒
  • 小布在哪里打开
  • OPPO手机小布的打开方法
  • 小布助手在哪里打开?
  • 热门搜索
    我的世界怎么种树 安禄山怎么死的 成都富士康怎么样 怎么会 作文评语怎么写 玉米粒怎么做好吃 怎么生成二维码 小孩鼻炎怎么办 遗精怎么办 肩膀酸痛怎么办