农行app取消短信通知的操作

 时间:2026-04-22 09:01:47

1、  首先,打开中国农业银行app,点击如图下方的“全部”选项。

农行app取消短信通知的操作

2、其次,在界面内下拉找到“本地”选项下的“消息服务”。

农行app取消短信通知的操作

3、然后,在页面内点击“注销”功能。

农行app取消短信通知的操作

4、最后,填写支付密码后,点击“确认”。

农行app取消短信通知的操作

  • 农业银行APP怎么取消短信提醒
  • 农行取消短信提醒业务怎么取消
  • 中国农业银行怎么取消短信通知
  • 农业银行短信提醒怎么取消
  • 农行怎么取消短信服务
  • 热门搜索
    发型设计网站 新闻报道怎么写 手脚脱皮是怎么回事 孩子感冒鼻子不通气怎么办 腰酸背痛是怎么回事 先兆性流产怎么办 牙齿出血怎么回事 精神分裂症怎么治 手机丢了怎么挂失 严厉近义词