非旅如何开启新点赞提醒通知

 时间:2026-04-26 04:32:17

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何开启新点赞提醒通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何开启新点赞提醒通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何开启新点赞提醒通知

4、新消息通知设置界面点击“新点赞提醒”后面的圆点

非旅如何开启新点赞提醒通知

5、“新点赞提醒”后面的圆点变为紫色即表示非旅开启新点赞提醒通知成功

非旅如何开启新点赞提醒通知

  • 如何关闭非旅广播报名通知
  • 妈妈帮如何开启新私信提醒
  • 非旅如何关闭新点赞提醒通知
  • 快看如何开启新获赞提醒
  • 小米WiFi如何开启新通知提醒
  • 热门搜索
    宝宝磨牙怎么回事 梦见狗是什么意思 怎么查看共享文件夹 如何做淘宝 齐刘海怎么扎好看 生活老师工作总结 如何治痔疮 多肉怎么养的又肥又胖 再活一世之悠闲的生活 崭新的生活