快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集

 时间:2026-04-26 07:24:23

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集

4、通用设置界面点击“自动保存作品到本地作品集”后面的圆点

快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集

5、“自动保存作品到本地作品集”后面的圆点变为灰色即表示快手概念版关闭自动保存作品到本地作品集成功

快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集

  • 快手怎样关闭自动保存作品到本地
  • 快手作品怎么上热门
  • 快影怎么绑定快手账号
  • 快手怎么可以上热门,快手发什么会上热门
  • 快手视频作品可以更换照片做视频的封面吗?
  • 热门搜索
    93年属鸡的是什么命 偶尔的近义词是什么 培根是什么 脂肪酸是什么 厚道是什么意思 fit是什么意思 阿胶是什么 眉毛上长痘痘是什么原因 男孩学什么乐器好 omg是什么意思