微信读书怎么清理系统缓存?在哪里清理?

 时间:2026-04-29 06:44:11

1、第1步,打开微信读书,找到底部的“我的”并点击,在我的页面点击最右上角的<设置>图标

微信读书怎么清理系统缓存?在哪里清理?

2、第2步,点击《设置》图标进入新页面,找到并点击《清理缓存》

微信读书怎么清理系统缓存?在哪里清理?

3、第3步,点击进入《清理缓存》页面,在最下面找到《系统缓存》并点击其后面的《清理》即可

微信读书怎么清理系统缓存?在哪里清理?

  • 割绳子时光之旅攻略
  • 光遇献祭怎么卡红石雨
  • 手臂肌肉怎样练出
  • 美食大战老鼠新手攻略
  • 怎么在九游直播APP进行实名认证
  • 热门搜索
    咸肉怎么做好吃 中南民族大学怎么样 婚前协议怎么写 沈阳有什么好吃的 天龙八部重楼怎么得 加油韩语怎么写 炒茄子丝的家常做法 汽车之家车型大全 锻炼身体的方法 煎药方法