网易新闻如何开启关怀模式

 时间:2026-05-04 05:34:06

1、第一步:进入【网易新闻】SPP首页,点击 右下角【我的】,详见下图所示;

网易新闻如何开启关怀模式

2、第二步:点击左上角【设置】,详见下图所示;

网易新闻如何开启关怀模式

3、第三步:点击【关怀模式】,在弹出的页面点击【立即开启】即可,详见下图所示。

网易新闻如何开启关怀模式

  • 网易新闻关怀模式如何开启
  • 网易新闻怎么开启关怀模式?
  • 网易新闻在哪开启关怀模式
  • 网易新闻APP关怀模式如何开启
  • 网易新闻怎样开启关怀模式
  • 热门搜索
    福特怎么样 淘宝怎么收藏宝贝 植物大全 田壮壮个人资料简介 三国群英传7秘籍大全 差评怎么改好评 扣12分怎么处理 肛瘘是怎么回事 手工汽车制作大全 坐月子怎么吃