Safari浏览器如何开启搜索引擎建议?

 时间:2026-04-21 19:03:21

1、解锁iPhone手机后,在手机中打开「设置」软件。

Safari浏览器如何开启搜索引擎建议?

2、向下滑动设置页面,在列表中点击「Safari浏览器」选项。

Safari浏览器如何开启搜索引擎建议?

3、最后进入到Safari浏览器设置页面后,点击「搜索引擎建议」开关,即可开启搜索引擎建议功能。

Safari浏览器如何开启搜索引擎建议?

  • safari卸载了怎么下载
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • iPhone手机safari怎么设置起始页背景
  • 手机safari设置默认主页
  • Safari图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    历史故事大全 张佳宁的个人资料简介 生死狙击怎么刷金币 超市名字大全 爱情电影大全 定时关机怎么设置 貔貅图片大全 花简笔画图片大全大图 太原科技大学怎么样 怎么样教育孩子