掌阅如何关闭作者发布的内容消息提醒?

 时间:2026-04-24 18:15:45

1、打开掌阅APP,点击页面右下角的【我的】。

掌阅如何关闭作者发布的内容消息提醒?

2、进入我的页面,找到【设置】。

掌阅如何关闭作者发布的内容消息提醒?

3、点击设置页面中的【消息通知】。

掌阅如何关闭作者发布的内容消息提醒?

4、点击【接收作者的推送提醒】右侧的红色按钮。

掌阅如何关闭作者发布的内容消息提醒?

5、按钮呈灰色表示推送提醒已被关闭。

掌阅如何关闭作者发布的内容消息提醒?

  • 爱读掌阅如何关闭消息通知?
  • 掌阅软件中怎么关闭接受作者的推送提醒
  • 掌阅软件怎么关闭接收作者的推送提醒功能
  • 掌阅怎么允许接收作者发布的消息内容推送提醒
  • 掌阅怎么关闭接收消息通知
  • 热门搜索
    送给不值一提的过去是什么歌 kn是什么单位 国家专项计划什么意思 4月16日是什么星座 孳息是什么意思 国五和国六有什么区别 女人梦见老鼠什么征兆 小腹痛是什么原因 scientist是什么意思 原始股是什么意思