支付宝怎么查看绑定的淘宝账号

 时间:2026-04-28 00:14:43

1、点击右下角我的按钮

打开手机上的支付宝APP,点击右下角我的按钮。

支付宝怎么查看绑定的淘宝账号

2、点击右上角的设置

点击右上角的设置按钮进去。

支付宝怎么查看绑定的淘宝账号

3、点击上方的账号与安全

在设置里面,点击上方的账号与安全。

支付宝怎么查看绑定的淘宝账号

4、查看绑定的淘宝账号

进入账号与安全,即可查看绑定的淘宝账号。

支付宝怎么查看绑定的淘宝账号

  • 支付宝如何查看绑定的淘宝账号?
  • 支付宝查看淘宝账号
  • 支付宝上的淘宝账号在哪里查看
  • 支付宝如何绑定淘宝号?
  • 为什么支付宝不显示淘宝账号
  • 热门搜索
    布朗运动说明了什么 歆读什么 天平女和什么星座最配 什么叫俚语 意义的意思 望而生畏是什么意思 古色古香的意思 玩游戏用什么cpu好 dg是什么意思 繁密的意思