如何开启小戈按键音量

 时间:2026-04-22 12:23:16

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小戈按键音量

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启小戈按键音量

3、应用设置界面点击“按键音量”后面的圆点

如何开启小戈按键音量

4、“按键音量”后面的圆点变为蓝色即表示开启小戈按键音量成功

如何开启小戈按键音量

  • 小度如何更改按键音量调整幅度
  • 蘑菇输入法如何关闭按键音量
  • 如何开启蘑菇输入法按键音量
  • 如何关闭蘑菇输入法按键音量
  • iPhone12怎么开启侧边按键调节音量
  • 热门搜索
    怎么投简历 家庭出身怎么填 华擎主板怎么样 黄褐斑是怎么形成的 脂溢性皮炎怎么治疗 cad立面图怎么画 结束语怎么写 被蜂子蛰了怎么办 饺子皮怎么做好吃 左胳膊酸疼是怎么回事