微信如何锁住自己的朋友圈

 时间:2026-04-21 19:06:57

1、第一步、打开微信进入个人中心后,点击“设置”并且打开设置页面,点击“隐私”设置的功能

微信如何锁住自己的朋友圈

2、第二步、在隐私设置中点击“朋友圈”,再打开朋友圈权限管理,打开“允许朋友查看朋友圈的范围”选项

微信如何锁住自己的朋友圈

3、第三步、选择“最近三天”,再设置朋友圈仅可查看最近三天,打开朋友圈在最近发的朋友圈内容后,点击右上角三个点的图标,选择“设为私密照片”就行了

微信如何锁住自己的朋友圈

  • 如何将自己的朋友圈全部锁了
  • 微信怎么锁朋友圈
  • 如何将自己的朋友圈全部锁了
  • 微信朋友圈怎么设置密码访问?微信钱包怎么加密
  • 怎么将微信自己的朋友圈全部锁了
  • 热门搜索
    灵活的近义词 win7怎么重装系统 润滑剂怎么用 怎么剪辑歌曲 尤克里里谱怎么看 下眼皮肿是怎么回事 感冒一般几天能好 尘肺病怎么治疗 东北农业大学怎么样 记号笔怎么擦