快手直播伴侣在哪儿关闭进场播报

 时间:2026-05-04 00:15:07

1、打开快手直播伴侣,在我的点击右上角的设置图标;

快手直播伴侣在哪儿关闭进场播报

2、进入设置界面,选择语音播报设置;

快手直播伴侣在哪儿关闭进场播报

3、最后将进场播报右侧的按钮关闭即可。

快手直播伴侣在哪儿关闭进场播报

  • 快手软件怎样可以开通直播?
  • 如何开启快手直播伴侣推送分享消息
  • 快手直播伴侣如何开启推送进场提醒
  • 快手怎么绑定直播伴侣任务钱包
  • 快手直播伴侣APP怎么自定义礼物感谢语
  • 热门搜索
    切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 小米手环怎么样 怎么写作文 安徽歙县怎么读 眼睛近视怎么办 员工自评怎么写 大蒜怎么保存不发芽 鄢颇怎么读 绝地求生怎么玩 怎么扎马尾好看又简单