专注笔记如何停用开启Focus Cloud同步

 时间:2026-05-03 06:31:42

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记如何停用开启Focus Cloud同步

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记如何停用开启Focus Cloud同步

3、设置界面点击“开启Focus Cloud同步”后面的圆点

专注笔记如何停用开启Focus Cloud同步

4、“开启Focus Cloud同步”后面的圆点变为灰色即表示专注笔记停用开启Focus Cloud同步成功

专注笔记如何停用开启Focus Cloud同步

  • 怎么停用Focus浏览器显示书签
  • 如何停用Focus浏览器屏蔽弹出窗口
  • 怎么停用Focus浏览器开启阅读模式
  • 如何停用Focus浏览器开启视频模式
  • 如何停用番茄专注添加了任务/笔记
  • 热门搜索
    浙江丽水旅游攻略 保定旅游景点大全排名榜 路由器怎么连接猫 怎么可以缓解痛经 如果可以这样爱演员表 怎么学英语口语 上海旅游卡 凉拌藕片 在校实践经验怎么写 桂林旅游攻略必去景点