华为组合卡片如何重命名?

 时间:2026-04-26 13:18:54

1、在手机桌面,点击长按组合卡片中的【卡片】。

华为组合卡片如何重命名?

2、在弹出的卡片编辑菜单中,点击【重命名】。

华为组合卡片如何重命名?

3、进入重命名界面,点击输入组合卡片的名字即可。

华为组合卡片如何重命名?

  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 如何在手机天猫APP中删除消息
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为手机日程怎么设置默认提醒时间
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 热门搜索
    无线网密码怎么看 原来如此日语怎么说 岱庙简介 黎明杀机怎么玩 头发分叉严重怎么办 脸上痘印怎么消除 正版资料大全 白洋淀简介 影视大全高清版韩国 缺点大全