QQ怎么设置消息的声音

 时间:2026-04-21 19:36:15

1、手机打开QQ,点击“头像”。

QQ怎么设置消息的声音

2、进入页面,点击【设置】。

QQ怎么设置消息的声音

3、进入设置页面,点击【消息通知】。

QQ怎么设置消息的声音

4、进入消息通知页面,点击【声音】。

QQ怎么设置消息的声音

5、进入声音页面,在新消息提醒下方,打开【声音】。

QQ怎么设置消息的声音

6、打开声音后,点击【提示音类型】。

QQ怎么设置消息的声音

7、出现窗口,选择声音,比如:经典。

QQ怎么设置消息的声音

8、完成后,返回页面,这样消息的声音就设置好了

QQ怎么设置消息的声音

  • 怎么才能让QQ升级更快
  • 王者模拟战如何出售英雄棋子?
  • 怎么将卫生巾藏在手机壳上?
  • 若发现自己被跟踪 该怎么办
  • 新版手机QQ如何下载表情包
  • 热门搜索
    蛋炒饭做法 花样馒头的做法大全 干锅鸭的做法 痔疮出血了该怎么办 剁椒鱼头的做法视频 靥怎么读 木瓜炖雪蛤的做法 煲汤食谱大全及做法 蘑菇肉片的做法 虔怎么读