余额宝开通了怎么关闭

 时间:2026-04-28 22:05:23

1、点击余额宝选项

打开软件的个人中心页面,点击【余额宝】选项。

余额宝开通了怎么关闭

2、点击优选服务选项

进入页面后,点击【优选服务】选项。

余额宝开通了怎么关闭

3、点击自动转入

进入页面后,点击【余额自动转入】选项。

余额宝开通了怎么关闭

4、点击更多选项

进入页面后,点击【更多】选项。

余额宝开通了怎么关闭

5、点击关闭服务选项

进入页面后,点击【关闭服务】选项。

余额宝开通了怎么关闭

6、完成关闭

进入页面后,点击【立即停用】选项即可。

余额宝开通了怎么关闭

  • 关闭余额宝怎么关闭
  • 余额宝怎么关闭
  • 怎么关闭余额宝服务
  • 支付宝APP余额宝开通了怎么关闭
  • 支付宝的余额宝怎么关闭
  • 热门搜索
    颜值爆表什么意思 竭力的意思 渐行渐远的意思 什么是众筹模式 whether是什么意思 网络编辑是做什么的 带玉手镯有什么好处 网络销售适合什么人做 小米手环支持什么手机 林林总总的意思