vivo手机如何设置节日锁屏壁纸

 时间:2026-04-24 17:38:22

1、首先我们打开手机的设置,点击桌面、锁屏与壁纸。

vivo手机如何设置节日锁屏壁纸

2、接着点击列表的锁屏设置。

vivo手机如何设置节日锁屏壁纸

3、然后我们点击节日锁屏壁纸右边的按钮,开启即可。

vivo手机如何设置节日锁屏壁纸

  • vivo手机的短信怎么关闭最近删除功能?
  • 怎样下载个 点击屏幕锁屏
  • 酷狗音乐app来消息通知没有声音提醒怎么办
  • 美团优选怎么把菜谱添加到收藏夹
  • 荣耀70到哪开启软件安全锁
  • 热门搜索
    enough是什么意思 萌是什么意思 爱是什么? 递等式计算是什么意思 只加一笔是什么字 月季花什么时候开 语文是什么 什么是脂肪瘤 预付款是什么意思 马甲是什么意思