苹果13接通电话震动怎么开

 时间:2026-04-22 06:51:48

1、点击声音与触感

在设置列表菜单,点击声音与触感进入。

苹果13接通电话震动怎么开

2、点击电话铃声

进入声音与触感界面,点击电话铃声进入。

苹果13接通电话震动怎么开

3、点击振动

在电话铃声界面,点击振动进入。

苹果13接通电话震动怎么开

4、选择振动类型

进入振动界面,勾选合适振动选项即可。

苹果13接通电话震动怎么开

  • iphone电话接通会震动一下怎么设置
  • 苹果接通时震动怎么设置?
  • 苹果手机能不能设置接通震动
  • 苹果按键音怎么设置
  • 苹果手机电话接通震动怎么设置
  • 热门搜索
    韩语怎么办 上海对外经贸大学怎么样 花呗额度怎么提高 遇到火灾怎么办 涨跌幅怎么算 鼻子毛孔大怎么办 分手怎么挽回 网络不稳定怎么办 点读笔怎么用 华东政法大学怎么样