高德地图怎么设置导航播报音乐暂停

 时间:2026-05-05 21:26:17

1、第一步打开手机,然后点击高德地图

高德地图怎么设置导航播报音乐暂停

2、第二步进去高德地图之后,然后点击设置

高德地图怎么设置导航播报音乐暂停

3、第三步进去设置之后,点击导航设置

高德地图怎么设置导航播报音乐暂停

4、第四步进去导航设置之后,语音播报时控制音乐音量选择暂停音乐

高德地图怎么设置导航播报音乐暂停

5、第五步选择暂停音乐之后,就成功设置导航播报音乐暂停了,根据需要设置

高德地图怎么设置导航播报音乐暂停

  • 高德地图如何开启导航播报的时候降低或暂停音乐
  • 怎样设置高德地图语音播放时暂停音乐
  • 高德地图怎么设置语音播报时暂停音乐?
  • 高德地图设置语音播报时暂停音乐怎么做
  • 手机高德地图导航播报时暂停音乐设置
  • 热门搜索
    微信辅助注册对自己有什么影响 桎梏的意思 白衣天使的意思 犀利的意思是什么 稗官野史的意思 字正腔圆的意思 bpd是什么意思 法考卷一卷二考什么 什么产品去黑头最好 新三板是什么意思