有道博闻关闭APP推送通知

 时间:2026-05-06 15:13:04

1、打开软件,点击如下图的“账户”按钮。

有道博闻关闭APP推送通知

2、然后点击如下图的“设置”按钮。

有道博闻关闭APP推送通知

3、然后选择如下图的“消息通知”选项卡。

有道博闻关闭APP推送通知

4、最后点击如下图的“关闭”按钮即可关闭该功能。

有道博闻关闭APP推送通知

  • 卡通沙漏的简笔画怎么画
  • 江苏有哪些旅游景点好玩的地方
  • 水稻叶片卷曲成筒状了怎么办
  • 奶茶加盟店应该怎么样选址?
  • 3分利息怎么算
  • 热门搜索
    教师如何评课 怎么申请qq靓号 旋转轮胎怎么做任务 淘宝没有流量怎么办 梦天木门质量怎么样 vj是什么 政协提案怎么写 厦门英才学校怎么样 如何写欠条 夫妻间怎么相处