腾讯视频中的邮箱如何换绑

 时间:2026-04-24 03:46:01

1、打开手机上的腾讯视频;

腾讯视频中的邮箱如何换绑

2、在视频首页找到右下角的个人中心进入;

腾讯视频中的邮箱如何换绑

3、在个人中心最下面找到个人信息点击进入;

腾讯视频中的邮箱如何换绑

4、在个人信息界面下面找到邮箱点击;

腾讯视频中的邮箱如何换绑

5、在我的邮箱中找到个人常用邮箱点击进入;

腾讯视频中的邮箱如何换绑

6、在个人邮箱验证下面找到邮箱后面的更换点击;

腾讯视频中的邮箱如何换绑

7、在弹出的更换提醒中点击我要更换最后在填写更换的邮箱完成验证流程就更换成功了。

腾讯视频中的邮箱如何换绑

腾讯视频中的邮箱如何换绑

  • 腾讯视频账号注销后果
  • 如何在腾讯视频APP上找到扫一扫
  • 腾讯视频播放记录不同步解决方法
  • 光与夜之恋怎么修改昵称
  • 腾讯视频如何移除设备
  • 热门搜索
    运动训练专业 蓝钻有什么用 生花生米的功效与作用 石竹茶的功效与作用 高中历史知识点 苹果的功效和作用 八字知识 注册商标需要什么条件 蒸橙子的功效与作用 什么是两厢车