腾讯视频如何开启消息免打扰功能

 时间:2026-04-24 05:55:57

1、在手机屏幕上点击打开“腾讯视频”

腾讯视频如何开启消息免打扰功能

2、在腾讯视频主界面点击“个人中心”

腾讯视频如何开启消息免打扰功能

3、在个人中心界面点击打开“设置”

腾讯视频如何开启消息免打扰功能

4、在设置界面将“消息中心免打扰”的开关按钮打开即可

腾讯视频如何开启消息免打扰功能

  • 微信消息提示音怎么恢复默认
  • 微信如何显示状态栏?
  • 如何使用OPPO Find N的悬停音乐?
  • 荣耀60拍照九宫格怎么设置
  • 华为手机如何查看今天应用使用排行
  • 热门搜索
    运费险怎么退 好吃的菜谱大全 古诗词大全300首 蚊子咬了怎么办 央视网视频怎么下载 变白最有效的方法 青岛理工大学怎么样 输尿管结石的治疗方法 虾仁的家常做法 最好的壮阳延时方法