安卓版有道词典如何设置密码提示?

 时间:2026-04-23 21:05:33

1、首先,打开有道词典。如图:

安卓版有道词典如何设置密码提示?

2、然后,点击右下角“会员”。如图:

安卓版有道词典如何设置密码提示?

3、接着,点击右上角的“设置”按钮。如图:

安卓版有道词典如何设置密码提示?

4、然后,点击儿童访问限制。

安卓版有道词典如何设置密码提示?

5、接着,点击密码提示。

安卓版有道词典如何设置密码提示?

6、最后,设置密码提示后,点击保存即可。

安卓版有道词典如何设置密码提示?

  • word2016如何进行文件保护限制编辑设置只读模式
  • 摩尔庄园怎么给机器充电
  • word快速访问栏中怎么添加绘制表格功能?
  • 如何在word中快速的浏览和修改文档
  • Office诊断工具使用方法
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游攻略 美术教师简介 吉利怎么样 减肥中药 胡宗南简介 重庆旅游攻略 边防证怎么办理 未转变者怎么玩 企业类型怎么填 泸沽湖攻略