微信如何设置未成年使用模式

 时间:2026-04-22 08:08:42

1、打开微信,点击右下角“我”;

微信如何设置未成年使用模式

2、点击左下方“设置”,进入其他功能设置界面;

微信如何设置未成年使用模式

3、点击进入“青少年模式”;

微信如何设置未成年使用模式

4、进入界面之前需要输入微信验证密码,点击“验证”,如果密码正确可直接进入;

微信如何设置未成年使用模式

5、勾选“我已阅读并同意”,点击“开启”;

微信如何设置未成年使用模式

6、未成年/青少年使用模式设置成功。

微信如何设置未成年使用模式

  • qq安全中心如何反馈问题
  • 酷派手机电池充电慢?
  • 如何解决王者荣耀疑似未成年
  • 和平精英绑定手机号领服饰币活动攻略
  • 华为手机怎么设置QQ青少年模式
  • 热门搜索
    时过境迁什么意思 什么时候喝牛奶 电脑的作用 原来你什么都不要 茶水晶的功效与作用 现在开什么店比较好 魔芋的功效与作用 为运动员加油的口号 阴虱用什么药膏 人血白蛋白的作用