iphone照片占用内存太大怎么办

 时间:2026-04-22 08:04:09

1、点击iCloud选项

打开手机设置,点击头像进入页面点击iCloud选项

iphone照片占用内存太大怎么办

iphone照片占用内存太大怎么办

2、点击照片选项

点击iCloud界面中的照片选项,将 iCloud 后面的开关按钮关闭

iphone照片占用内存太大怎么办

iphone照片占用内存太大怎么办

3、点击“从iPhone移除”选项

在弹出的窗口中,点击从iPhone移除选项

iphone照片占用内存太大怎么办

4、点击“从此iPhone删除”选项

点击“最近删除”相薄选项,点击其右侧的“清空”在底部弹出的菜单中点击“从此iPhone删除”选项

iphone照片占用内存太大怎么办

iphone照片占用内存太大怎么办

  • 苹果手机相册内存怎么清理
  • 苹果手机怎么让照片不占内存
  • iphone照片占内存太多怎么办
  • 如何解决苹果手机照片删除还占用内存
  • 苹果手机相册没有照片为什么还占内存
  • 热门搜索
    秃顶怎么办 死飞自行车怎么刹车 泡沫胶怎么去除 派得狗粮怎么样 怎么玩英雄联盟 老公不在你们都是怎么解决 ps怎么做阴影 怎么煲耳机 乌鸡白凤丸怎么吃 ipad怎么关机