汽车违章罚单用手机怎样缴

 时间:2026-05-04 17:24:48

1、打开微信【我】的页面,选择【支付】;

汽车违章罚单用手机怎样缴

2、选择【生活服务】中的【城市服务】;

汽车违章罚单用手机怎样缴

3、定位城市后,点击常用服务【更多】;

汽车违章罚单用手机怎样缴

4、选择【广东省交通违法办理】;

汽车违章罚单用手机怎样缴

5、点击【罚款缴费】;

汽车违章罚单用手机怎样缴

6、最后,在罚款缴费页面,输入处罚决定书编号后【立即查询】,查询完进行缴费即可。

汽车违章罚单用手机怎样缴

  • 12123怎么在线交罚款
  • 交管12123如何进行罚款缴纳
  • 手机上怎么缴交通违章罚款
  • 超速扣12分必须本人处理吗
  • 交通罚款在手机上怎么交罚款
  • 热门搜索
    罚款单怎么写 猪蹄怎么炖好吃 怎么升级显卡 怎么样才能祛斑 王者荣耀名字大全 悬针纹怎么去除 幽门杆菌的治疗方法 金昌鱼怎么做好吃 十种最好吃的素包子馅 宾卡达手表怎么样