2022年医保怎么在手机上缴费#校园分享#

 时间:2026-04-26 21:06:12

1、在微信中我的页面,点击进入支付,如下图所示:

2022年医保怎么在手机上缴费#校园分享#

2、在支付页面中,点击页面上的生活缴费,如下图所示:

2022年医保怎么在手机上缴费#校园分享#

3、进入生活缴费页面后,点击页面上的社保医保,如下图所示:

2022年医保怎么在手机上缴费#校园分享#

4、进入页面后,输入身份证号,点击下一步完成缴纳即可,如下图所示:

2022年医保怎么在手机上缴费#校园分享#

  • 咸鹅豌豆番茄焖饭的做法
  • 安卓版讯飞文档如何进入登录页面?
  • 新鲜百合木耳炒蛋
  • 医保怎么在手机上交费
  • 2019年西安自驾游周边游玩攻略特别版
  • 热门搜索
    鲍鱼汤的做法大全 莲雾怎么吃 胼胝怎么读 海水为什么是咸的 长虹电视怎么投屏 apk文件怎么打开 简单美食做法大全 平方怎么算 oppo怎么分屏 泡泡机的水怎么配