华为手机恢复电池容量

 时间:2026-04-25 04:35:30

1、我们可以从手机的右上角观察自己手机的电量情况,如果发现自己的电量使用过快,可以通过补电来恢复电池容量。

华为手机恢复电池容量

2、在桌面找到打电话的按钮,点击进入

华为手机恢复电池容量

3、在左下角找到打电话按钮,点击进入

华为手机恢复电池容量

4、输入下面一串数字。就进入了补电页面。

华为手机恢复电池容量

5、点击补电,就开始补电了

华为手机恢复电池容量

6、补电完成后会显示补电完成

华为手机恢复电池容量

  • 华为手机怎么恢复电池容量
  • 华为手机电池校准方法
  • 华为手机电池校准方法
  • 华为电池最大容量怎么恢复到100
  • 华为电池容量91怎么恢复到100?
  • 热门搜索
    肚子怎么减肥 快穿之男神怎么又黑化了 打印机卡纸怎么办 电脑ip地址怎么看 贝聿铭怎么读 什怎么组词 建行怎么查开户行 鸡眼是怎么形成的 海尔电视怎么样 血压高怎么办